Вопросы, комментарии, критика, предложения
Администрация
20.12.2011 19:02

Комментирование не требует регистрации.

Butor
22.12.2011 16:09

Сама идея хорошая!
Но мне не очень нравиться, что нельзя голосовать за старые серии! Вот если бы так можно было. Жаль.

BELka Jr
22.12.2011 16:53

Ну, тогда манги получилось бы СЛИШКОМ много, к тому же есть "почившие" издательства и заглохшие серии. Слишком сложно было бы определить победителя. К тому же в таком случае было бы уместно проводить деление по жанрам -> туча номинаций. Ограничиться одним годом разумнее, тем более, пока неизвестно, насколько интересным и нужным народу покажется само проведение премии.

Leenro
22.12.2011 18:00

По-моему, нужно это в первую очередь издательствам. Читатели что, что покупали, то и будут. Хотя о существовании некоторых тайтлов в России я не знал)

Mavrika
22.12.2011 18:38

Почему? Мне вот нужно. Всегда хотелось узнать, какую мангу выбирает большинство. Потому что в каждом сообществе всегда свои предпочтения, и что получается в общем не понятно. Если только рейтинги продаж какое-то представление давали. Так что это голосование – очень полезная штука! ИМХО, конечно.

Kentaro
22.12.2011 19:32

Хорошая идея с премией! Ждем объявления первых результатов!

COOCL
23.12.2011 22:36

Сколько человек уже проголосовало?

a2w
26.12.2011 09:03

Идея хорошая и в просветительских целях очень полезная. И для первого раза хорошо. Но хотелось бы разделения по жанрам, но это, наверно, как-нибудь потом.=)

Тоби
14.01.2012 12:42

На будущее может сделать голосование как здесь – http://www.national-movie-awards.ru/vote/
на емаил присылают ссылку для подтверждения голоса. Так вполне честнее голосование, думается.

Viven
16.01.2012 03:50

Тоби, а смысл? Дополнительных Емаилов создать не так уж и сложно. 

Деревяшкин
16.01.2012 18:14

Тоби, а смысл? Дополнительных Емаилов создать не так уж и сложно.

Во всяком случае, это сложнее, чем десятое раз голосовать через проксик или использовать все плюсы динамического айпишника.

BELka Jr
17.01.2012 02:45

И откуда вы все только такие извращенские способы накрутки придумываете? :) Всё куда проще, если хоть немного подумать :)
Тоби, самых усердных даже такое потверждение голосоа не остановит – находятся же люди, которым не лень по 100500 ящиков заводить…

Тоби
17.01.2012 11:37

И откуда вы все только такие извращенские способы накрутки придумываете?

Их придумывать не надо, ибо они объективно есть. Кому, что попалось, то и указали. )))
Заводить по 100500 ящиков – это хахахахахахахаа! )

Деревяшкин
17.01.2012 18:10

Тоби, самых усердных даже такое потверждение голосоа не остановит – находятся же люди, которым не лень по 100500 ящиков заводить…

Речь не идёт о самых учердных. Задача любого голосования – снизить процент накрутки до пренебрежимой величины.

ExcelDog
17.01.2012 18:41

В лидеры выбились сплошные сёдзе. Где Берсерк? Где Триган? Где Love Hina? о_О

Момо
17.01.2012 20:28

ExcelDog, наверное, большинству читателей нравятся именно эти серии. А не Берсерк с Триганом…

mm
18.01.2012 16:30

2ExcelDog
удивление по первым двум мангам понять, в принципе, могу, но вы правда ожидали увидеть в топе Лавхину? оО Или назвали её просто до кучи, в качестве примера не-сёдзё?..   
/О, а здесь уже есть форматирование текста. Можно ожидать то же самое на Мангавесте?)

ExcelDog
20.01.2012 18:17

mm, Если честно, то я считаю Love Hina одним из лучших мангоизданий в России: качество печати и чистый перевод  на высоте. И вообще я фанат Комикс Арт, ведь у них самые дорогие лицензии :3

mm
20.01.2012 21:29

ExcelDog, аа, так вы о качестве _издания_ говорите. Может быть, спорить не буду, в руках держать не довелось, потому что сама манга не интересует :) Но большинство (и я, кажется, в том числе X)) голосует скорее за любимую или около того мангу, и мне кажется, что люди с большей вероятностью отдали бы свой голос, например, Тригану – он тоже очень неплохо издан, или там Берсерку – просто потому что :)
Своим последним предложением вы меня убиваете XD

ExcelDog
21.01.2012 01:55

Ладно Хину в сторону. Надо было Икс назвать же. И не поспоришь, что у них самая эпическая рисовка из всех изданий, которые здесь вообще перечисляли (сериал не смотрел, но напоминает некоторые кадры из Ef). Да и вообще владение такими лицензиями, как Блич, Наруто, Кусок, Драгон Болл, Берсерк, Клеймор, Хеллсинг, Тетрадь смерти однозначно должно выбить их в лидеры. Другое дело, что в перечисленном нету манги сёдзе направления, поэтому даже XL media могла бы выиграть по колличеству девчячих голосов. Вы что? Издательство, которое не выпускает ничего кроме яоя или сёнен-ая?! оО Ну вы понели моё отношение.

mm
22.01.2012 02:17

Насчет отношения – поняли))) Хотя я не думаю, что яойное издательство могло бы выиграть, всё-таки, яой слишком специфичное направление… в смысле, любительниц годного качественного сёдзё существенно больше, чем, да и любители найдутся) А вообще, несколько удивила получившаяся с топом ситуация – мангу покупают в основном девушки, что ли? оО Или они просто намного активнее и агитируют всех в более-менее подходящих местах? 
*тихонько присаживается в ожидании результатов* Скип бит или Маргаритка? Или (внезапно) что-то другое? "Эныки-беныки…"

ExcelDog
25.01.2012 08:22

Скип бит я хотя бы читал. О Маргаритке не слышал может потому, что аниме по ней нет. Ах. Коментарий к результатам порадовал)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.