Что важнее: внешнее оформление или внутренне содержание?
Администрация
20.12.2011 19:02

Комментирование не требует регистрации.

a2w
21.12.2011 17:37

Почти идеальная манга есть! Это для меня "Икс" и "Скунс и оцелот" – прекрасная рисовка, интересный сюжет и достояный уровень печати. Нет ни пропущенных облаков, ни смазанных страниц. Наличие суперобложки – это что-то среднее между "+" и "-". С одной стороны в книгопечатании это считается дополнительным бонусом, в жизне же мне она мешает. К тому же "Икс" не отзеркалена, что приятно. ("Скунс и оцелот" – русская манга, там зеркалить не нужно было). Единственное, что мешает поставить им 5+, это то, что обе манги не закончены. И вряд ли когда-нибудь такими станут. В остальном же предпочитаю сюжет. К рисовке можно привыкнуть, с качеством печати можно смириться, но вот читать скучную историю никакая красивая картинка не заставит.

Butor
22.12.2011 16:11

Согласен с a2w! Идеальная манга есть! ее надо только поискать ;)

Kentaro
22.12.2011 19:37

Идеальной манги не бывает имхо. Но хорошо сделанная – примеров много! И лучше всех на мой взгляд сделаны тайтлы, которые выпускает Истари Комикс!

Деревяшкин
23.12.2011 18:01

Идеальная манга – невыпущенная.

Halalcsillag
06.01.2012 21:54

Идеальная манга – оригенал. На японском, без перевода и сканирования. 
ну а дальше дело вкуса

Pomidorika
19.01.2012 18:21

Идеальной манги никогда и никто не найдет. У каждого человека критерии идеальной манги будут своими. Да и манга не должна быть идеальной! Прочитав идеальное творение, ты не будешь искать, чтобы прочитать еще. Ты уже прочитал то единственное идеальное, что было. И теперь уже не к чему стремится и искать свой идеал во всех параметрах в манге.

Для меня пока самой лучшей из наших издателей являются томики от истари комикс. И дела не во второй обложке а в самой подаче. Похожести на японские издания. Ведь все томики из японии, что у меня есть, по качеству исполнения похожи на воплощение от Истари комикс(ну точнее наооборот, томики истари пожи на японские)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.